Как создать прихожую в стиле лофт?07.08.2020 - Прочитайте за 2 минуты

Как создать прихожую в стиле лофт?

Лофт – стилевое направление, пользующееся большой популярностью благодаря своей простоте, необычности и минимализму. Чтобы данный стиль выглядел лаконично, нужно тщательно продумывать дизайн и обращать внимание на каждую мелочь. Итак, что же необходимо знать, чтобы создать ту самую прихожую в стиле лофт?


Прихожая в стиле лофт часто встречается в домах и квартирах творческих людей. Такое дизайнерское решение создает имидж владельцу дома, как человека неординарного, независимого и уверенного в себе. Чтобы это впечатление появилось и у ваших гостей, нужно продумать интерьер с учетом всех мелочей и деталей этого стиля.

Интерьер в стиле лофт

Лофт - это один из самых ярких стилей со своей оригинальной эстетикой и индивидуальностью. Еще нигде так гармонично не сочетались бетонные стены, деревянные полы, стеклянные и хромированные детали. Чтобы полностью создать атмосферу стиля, выбирайте умеренные серые и коричневые тона в сочетании со всевозможными оттенками белого. Такое цветовое решение не для вас и кажется слишком скучным, то вы всегда можете добавить разнообразия с помощью ярких акцентов. Красный, синий, желтый - декоративные элементы этих цветов отлично впишутся в интерьер. Но помните, что их основная задача - дополнять, но не перебивать общее звучание стиля.

Прихожая в стиле лофт

Еще одна отличительная черта этого стиля - максимум пространства - отсутствие перегородок и дверных проемов. Но согласитесь, что обойтись без установки дверей в современном интерьере практически невозможно. Компромиссное решение для этого стиля - двери в спальню, ванную комнату и, конечно же, входные двери.

При выборе и установке дверей важно, чтобы они хорошо сочетались с другими элементами интерьера. Как говорится, дьявол кроется в деталях. Самые распространенные оттенки: черный, коричневый, белый, красный и серый. Также для лофта характерно создание и напряжение динамики, поэтому при выборе дверей отдавайте предпочтение грубоватым и геометрически верным формам, контрастной фурнитуре и наличникам. Что касаемо отделки, то двери не обязательно должны быть изготовлены из дерева или быть полностью металлическими, чтобы вписаться в стилистику. Это могут быть и такие покрытия, как PVC и Экошпон и просто окрашенные панели в сочетании с другими текстурами. Главное, чтобы их внешний вид и дизайн соответствовал условиям стиля.

Двери в стиле лофт

Черная фурнитура, которую мы устанавливаем в двери «Стальная линия» - идеальная комбинация качества и стиля. Она сочетается как с грубыми текстурами, имитирующими камень и бетон, так и с матовыми гладкими поверхностями. Благодаря такому решению дверь выглядит эффектно и стильно, а выразительная геометрия рисунка делает дверь акцентной частью интерьера.

В нашем интернет-магазине вы найдете модели на любой вкус, которые подчеркнут стиль вашего дома.

^