Как выбрать дверь в квартиру?25.09.2019 - Прочитайте за 3 минуты

Как выбрать дверь в квартиру?

Дверь в квартиру должна не только защищать от взлома, сквозняков, посторонних, запахов и шума, но и гармонично вписываться в интерьер, подчеркивая авторский стиль вашего дома.

При выборе входной двери в квартиру важно учесть целый ряд факторов.

Многоуровневая система защиты от взлома

Многоуровневая система защиты от взлома

Двери, изготовленные по технологии гибки, - самые надёжные. В этом случае цельный лист стали сгибают на высокоточном оборудовании, придавая ему форму полотна и коробки. Чем больше гибов, тем надёжнее конструкция.

Система вертикальных и горизонтальных ребер жесткости позволяет добиться высокой прочности полотна двери. Система ребер жесткости отлично противостоит скручивающим нагрузкам – попыткам отогнуть верхний или нижний угол полотна со стороны замка.

Противосъемные ригели. При закрывании полотна они плотно входят в специальные отверстия в дверной коробке и исключают возможность снятия двери с петель.

Стальные пластины в зоне замков защищают замок от высверливания.

Врезная броненакладка из закаленной стали защищает цилиндровый замок и ее практически невозможно сбить.

Замки ведущих производителей (Италии, Турции, России) не ниже 3-го класса защиты. 2 замка раличных типов – цилиндровый и сувальдный, защитят от различных видов взлома.

Система защиты от шума, сквозняков и посторонних запахов

MDF-панели с наружной и внутренней стороны двери увеличивают шумоизоляцию двери по сравнению с дверями с полимерным покрытием.

Контуры уплотнения обеспечивают герметичность двери и ограждают квартиру от постороннего шума, запахов и сквозняков. Шумоизоляция дверй с 4-мя контурами уплотнения до 2-х раз лучше, чем дверей с 2-мя контурами.

Долговечный уплотнитель должен сохраняет эластичность даже при чрезвычайно низких и высоких температурах.

Дополнительная герметизация стыков элементов исключает попадание влаги внутрь конструкции.

Регулятор притвора корректирует плотность прилегания полотна двери к коробу и обеспечивает мягкое и комфортное закрывание массивной двери. Дверь сохраняет герметичность на протяжении всего срока эксплуатации.

Утепление двери

Утепление двери

Оптимальный вариант для утепления квартирных дверей – экологичная минеральная вата.

Минимальная толщина — 50 мм. Важно, чтобы минеральная вата крепилась по всей высоте двери – так она не будет оседать со временем и сохраняет свои высокие теплоизоляционные свойства весь срок службы.

Накладка на сувальдный замок с подпружиненными шторками закрывает отверстие для ключа и не пропускают воздух.

Долговечность

Петли отвечают за долговечность работы двери. Самые надежные - саморегулирующиеся петли, они равномерно распределяют нагрузку и прослужат долго.

100% -ая окраска и антикоррозийная обработка стали в уязвимых местах двери исключает образование коррозии на протяжении всего срока эксплуатации входной двери.

В нашем каталоге квартирных дверей вы найдёте модели классического, современного или неоклассического дизайна в разных отделках и цветовых решениях: темные внутри и светлые снаружи, светлые внутри и темные снаружи, двери в ярком цвете.

Особое внимание мы уделяем созданию эксклюзивных проектов входных групп для гармоничного интерьера вашего дома.

^