Выбираем замки для входной двери25.09.2019 - Прочитайте за 2 минуты

Выбираем замки для входной двери

Замки для входной двери

Существует мнение, что производитель замков не важен. Имеет значение их массивность. В реальных условиях на надёжность влияет не размер, а особенности конструкции замка.

Каждый замок испытывается на взломостойкость с присвоением класса безопасности от 1 до 4. Самые защищенные и надёжные соответствуют высшему 4-му классу. Мировые производители замковых систем также разрабатывают собственную систему защиты от различных видов вскрытия.

Сувальдные замки

Сувальдные замки

Запорный механизм состоит из стальных пластин специальной формы (сувальд). Замок открывается, когда сувальды выстраиваются в нужном порядке, указанном формой ключа. Класс безопасности зависит от количества сувальд, качества металла, наличия бронепластины.

Для защиты сувальдных замков мы устанавливаем в двери стальную пластину толщиной 1,5 мм.

Цилиндровые замки

Цилиндровые замки

Они комфортны в использовании: замочная скважина не просматривается, ключи маленькие и лёгкие, не занимают много места, в случае необходимости нужно поменять только секретную часть – цилиндр.

Вскрытие возможно с помощью подбора кодовой комбинации (работа отмычкой) или механическим разрушением кодовой части.

Практически все цилиндровые замки после удаления цилиндра беззащитны.

Для максимальной защиты цилиндра от его механического разрушения мы устанавливаем врезные броненакладки из закалённой стали с 3-мя усиливающими вставками по 1,5 мм каждая. с повышенной устойчивостью к взлому. Они устанавливаются в тело замка и их невозможно сбить.

Оптимально, если в двери установлено 2 замка различных типов - вскрыть дверь будет в 2 раза сложнее.

Совет эксперта:

Выбирайте замки производителей, которые давно работают на рынке, так вы будете уверены, что они испытаны не только на безопасность, но и проверены на долговечность. Это гарантирует вам, что они не будут клинить, будут долго работать.

Проверьте, чтобы на цилиндровый замок была установлена врезная броненакладка, которая защитит цилиндр. Выбрать входные двери с надёжными замками.

^