Правила ухода за входными дверями25.05.2021 - Прочитайте за 3 минуты

Правила ухода за входными дверями

Входные двери для квартиры и для дома обладают разными характеристиками, и ухаживать за ними нужно по-разному.

Как ухаживать за входными квартирными дверями?

1. Смазывайте петли при увеличении усилия открывания-закрывания полотна. Делать это нужно не реже одного раза в 6 месяцев. При эксплуатации в общественных зданиях смазка производится не реже одного раза в три месяца.

2. При затрудненной работе смазывайте секрет замка аэрозольной смазкой на основе силикона.

3. При повышенном люфте ручки необходимо производить подтяжку стопорного винта ручки. Эксплуатация с не зажатым стопорным винтом может привести к поломке ручки.

4. Протирайте уплотнитель силиконовой смазкой два раза в год.

5. В случае загрязнения отделки можно протереть поверхность мягкой ветошью, слегка смоченной в теплом мыльном растворе, по окончании вытереть поверхности насухо. Не стоит использовать другие моющие и чистящие средства, абразивы, скребки их использование может повредить покрытие.

6. По мере облегания дверных уплотнителей, приработки защелки замка производите регулировку притвора двери для сохранения его герметичности.

7. Регулярно делайте профилактику. Периодически смазывайте защелку замка любой консистентной смазкой для устранения возможного скрипа.

Входные двери для дома нуждаются в дополнительном уходе.

Помимо перечисленных выше правил, учитывайте условия, в которых устанавливается входная дверь для дома.

При установке на улице обязательно обустройте козырек. Он защитит дверь от прямого попадания солнечного света, снега, дождя.

Обратите внимание на то, что двери с наружными панелями в отделке SteelTex® нельзя устанавливать в местах, в которых может произойти нагрев панелей солнечными лучами или иными источниками тепла.

Площадка перед входом в дом должна иметь уклон для отвода воды от дверного порога.

Не рекомендуется устанавливать двери на вход в недавно построенные, неотделанные помещения. В течение первого года эксплуатации в холодное время может образовываться конденсат на внутренних поверхностях дверей из-за высокой влажности.

Соблюдайте эти несложные правила и можете быть уверены, что ваши двери будут служить вам долго и надежно.

^