Выбираем стиль входной двери05.08.2021 - Прочитайте за 3 минуты

Выбираем стиль входной двери

Взломостойкость, прочность и надежность – основные качества входных дверей. Однако часто выбор в пользу той или иной двери мы делаем в зависимости от ее дизайна.

Первое, с чем нужно определиться при выборе дизайна входной двери – это стиль.

Рассказываем о том, как отличить стили и как выбрать тот, который подойдет к вашему интерьеру или экстерьеру.

На данный момент существует большое количество стилей, от классики до всевозможных современных направлений.

Классический стиль

Входные двери в классическом стиле отличаются правильностью линий и пропорций.

Двери в этом стиле часто покрывают патиной для искусственного состаривания, наносят художественные фрезеровки, тонируют в необычные цвета.

Для классики характерны стекла с художественными эффектами: матовые, витражные, тонированные. Для придания прочности и элегантности стеклопакеты обрамляют кованой решеткой, либо помещают ее внутри стеклопакета.

Нередко на дверях в классическом стиле можно увидеть характерную для этого стиля фурнитуру: резные ручки, декоративные ручки-стучала.

Неоклассический стиль

Неоклассический стиль в дизайне интерьера - современная альтернатива привычной классике.

Благодаря лаконичному и универсальному дизайну входные двери в этом стиле гармонично сочетаются как с классической фурнитурой, так и с современными, строгими и геометрическими формами.

Дверям в неоклассическом стиле свойственны правильные очертания и четкие линии. Все декоративные элементы располагаются симметрично по отношению друг к другу, однако не стоит перегружать панель декором.

Современный стиль

Входные двери в современном стиле сочетают в себе традиционные формы и актуальные тенденции.

Обычно двери подбирают исходя из стилистики помещения, в котором будет установлена дверь. Расскажем о популярных современных стилях:

Лофт

Входная дверь в стиле лофт – это массивное изделие с металлической отделкой или отделкой из натурального дерева. Для эффекта состаривания на панель наносят патину. Для декора используют кованые элементы и используют массивную фурнитуру.

Хай-тек

Этот стиль можно охарактеризовать простотой форм и строгостью линий. В дизайне таких дверей нет ничего лишнего.

В них преобладают темные оттенки и глянцевые поверхности, а в цветах фурнитуры - серебро, хром. Фурнитура чаще всего высокотехнологичная (электронный замок, видеоглазок), ведь основные принципы этого стиля - надежность и функциональность.

Модерн

Входные двери в этом стиле покрывают шпоном натурального дерева или покрытием с имитацией рисунка дерева. В качестве украшения добавляют окно с кованой решеткой или витражами.

Минимализм

Простота, элегантность, «понятность» - характеристики стиля минимализм. Двери в таком стиле отделывают натуральным деревом или гладкими отделками без лишнего декора.

Скандинавский стиль

Это наиболее популярный стиль среди владельцев коттеджей. В таком стиле преобладают светлые тона, пастельные оттенки и натуральные фактуры.

Входные двери в этом стиле отделаны натуральным деревом. На них нет отвлекающих элементов. Любители яркого дизайна могут окрасить полотно или короб в контрастные цвета.

Выбирайте дверь в подходящем для Вас стиле в каталоге.

Не нашли нужную модель? Мы изготовим ее по индивидуальному заказу.

^