Теплоизоляция входной двери29.06.2021 - Прочитайте за 2 минуты

Теплоизоляция входной двери

Жители частных домов не понаслышке знают, что в двери для дома важна теплоизоляция. Дверь не должна промерзать (покрываться наледью), пропускать холодный воздух, утеплитель не должен намокать для сохранения своих теплоизолирующих свойств.

Что обеспечивает теплоизоляцию входной двери?

Для дверей в коттедж не подходит утепление, которое используется для квартирных дверей — оно будет неэффективно в условиях повышенной влажности и перепадов температур.

Для уличных дверей более эффективно многослойное утепление с применением материалов, которые не впитывают влагу из воздуха и устойчивы к перепадам температур и влажности. К таким материалам относятся пенополистирол и вспененный полиэтилен (Порилекс).

Пенополистирол не чувствителен к образованию микроорганизмов и не станет местом размножения грибков и плесени. При его производстве используют нетоксичные компоненты, поэтому изделия из пенополистирола применяют и в пищевой промышленности, к примеру, для хранения продуктов.

Порилекс (вспененный полиэтилен) используется в строительстве, машиностроении, легкой промышленности в качестве утеплителя, звуко-, гидро- и пароизоляции. Он обладает высоким коэффициентом теплоизоляции и звукоизоляции и отличается экологической чистотой. При высоких температурах (более 120°C) материал начинает плавиться, не выделяя вредных веществ в окружающую среду.

Для максимальной теплоизоляции в металлических дверях “Стальная линия” Серий 92УТ и 100У используется технология терморазрыва в полотне и коробке.

Терморазрыв реализован с помощью термовставки, которая изолирует холодную часть коробки со стороны улицы от теплой со стороны дома, исключает «мостики холода» и защищает от промерзания и образования наледи.

Все двери производятся в строгом соответствии с государственными стандартами Республики Беларусь (СТБ). Ежегодно мы проводим десятки тестов, чтобы гарантировать лучшие потребительские качества наших дверей: надежность, высокие показатели тепло-, шумоизоляции и защиты от взлома.

^