Скандинавский стиль - какую дверь выбрать?29.12.2020 - Прочитайте за 4 минуты

Скандинавский стиль - какую дверь выбрать?

Скандинавский стиль в интерьере предпочитают люди, стремящиеся к простоте. Он по-своему элегантен, лаконичен, в нем присутствует особый домашний уют. Двери в интерьерах такого стиля обычно неброские, не забирают на себя много внимания, выполнены без обилия декоративных элементов. Как же выбрать дверь для создания гармоничного интерьера?

Определимся с цветом

Скандинавский стиль — это про лаконичность и натуральность. Двери лучше выбирать выкрашенные в один цвет из палитры тонов от снежно-белого до темно-серого. Светлые входные двери в этом случае — универсальная классика. В отдельных случаях можно выбирать двери с отделкой из дерева, тогда их лучше сочетать с межкомнатными дверями, например, из массива или с отделкой «под дерево». Тон «деревянной» двери может быть любым, ориентируйтесь на свой персональный вкус и на создание гармоничного интерьера.

Входная дверь для скандинавского стиля — модель «Нова» от завода «Стальная линия»

Выбираем лаконичный дизайн

Северные интерьеры далеки от вычурности, но в них есть своя особенная роскошь, которая базируется на изяществе и простоте. Строгость линий фрезеровки, четкая и визуально ненавязчивая фактура входной двери — то, что надо, для вашего интерьера. Можно выбирать фрезеровки как в классическом, так и в современном стиле. Не лишними при выборе двери будут вставки из натурального дерева и камня, стекла. Если вы располагаете маленькой прихожей, то вы можете обратить внимание на модели с зеркалом.

Светоая входная дверь для скандинавского стиля — модель «Омега» от завода «Стальная линия»

Не забываем о фурнитуре

Самым распространенным вариантом при выборе фурнитуры входной двери для интерьера в скандинавском стиле будет цвет «Хром». Это вечная классика, которая легко поддержит своим сиянием ваш северный интерьер. В качестве альтернативы можно обратить внимание на комплект фурнитуры в цвете «Матовый хром» с ручкой «Fuaro TOR». Такая фурнитура сделает акцент на современность дизайна и подчеркнет хороший вкус хозяев квартиры или дома. Не стоит выбирать золотую и бронзовую фурнитуру со сложным дизайном, если вы хотите выдержать свой интерьер в классическом скандинавском стиле.

Коричневая входная дверь в дом с фурнитурой цвета «Хром»
Фурнитура в цвете «Матовый хром» с ручкой «Fuaro TOR»

Выбирайте современные входные двери для своего интерьера в скандинавском стиле в нашем онлайн-каталоге. Не нашли идеальную дверь? Свяжитесь с представителями завода в вашем городе для оформления индивидуального заказа. Мы учтем все ваши пожелания и выполним на заказ дверь практически любого уровня сложности.

^